Светящиеся обои

Прохладное сияние стен

В последнее время стали набирать популярность светящиеся обои, которые все более усовершенствуются и приобретают новые формы и функциональные возможности.

Существует несколько видов светящихся обоев, самые простые – это люминофорные обои, изображение на них наносится акриловыми красками, добавляя люминофорные добавки. В основном рисунки на таких обоях - это звездочки и молнии, они собираю свет в течении дня, с наступлением темноты могут светиться еще где – то пол часа.

Флуоресцентные обои – это усовершенствованный вид обоев, особенностями которого является возможность предавать изображения в виде 3D, а также как- бы оживать и менять свой рисунок с помощью особенной подсветки, которую называют «черный свет».

Интересным фактом является то, что светильник не дает света, который можно увидеть, тем самым кажется, что обои светятся сами, это все от того, что лампа черного света излучает лишь длинноволновую часть ультрафиолетового диапазона.

Эти уникальные обои прекрасно вписываются в любой интерьер, они создают ощущение объемности стен, полов и потолков в любом помещение с дневным освещением, а также естественно ночью. Днем же это обычные интересные и модные обои.

Наносить полотно на стену можно при помощи обычного клея, т.е. особых умений и опыта здесь не понадобится. Если флуоресцентные обои нужно использовать временно или же рисунок постоянно нужно менять, то их можно просто натянуть на стену и с легкостью демонтировать в любое время.

Что касается создания такого шедевра, то это происходит с помощью печати флуоресцентной краской на нетканом текстиле, и естественно используется 3D графика HD качества (как и для 3D полов). Наука не стоит на месте, и современные технологи позволяют наслаждаться каждым моментом жизни, в частности красочным и незабываемым интерьером, флуоресцентные изображения нового поколения высочайшего качества передают потрясающую цветовую гамму, все детали и сногсшибательное ощущение реальности.

Очень важен тот факт, что эти обои экологически чистые и не наносят вред здоровью человека. Флуоресцентные обои очень удобны в эксплуатации их легко чистить, и они не требуют особого ухода. Краска, которая в составе обоев эффективно действует на протяжении пяти лет. Эти обои удобно использовать как дома, так и в общественных местах. Комфортно, стильно, эстетично.

И нельзя не сказать о новейшем изобретение в мире обоев – это обои, в качестве проводника света, которых служит именно серебро. Немного известно о деталях использования и характеристиках этих обоев, т.к. их изобретатель Йонас Самсон предпочел оставить это в тайне. Тем не менее, известно, что они могут изменить рисунок по вашему желанию и быть дополнительным источником света. Известно только, что новые обои надежные спутники, они безопасны, очень красивы, и даже их можно включить, не находясь в комнате. Цена на это изобретение искусства составляет порядка 1600руб/кв.м.

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходима регистрация. Это займет не более 10 секунд при регистрации через социальные сети

Вход | Регистрация

Последние статьи