Канализационный насос для кухни

Когда встаёт вопрос о выборе насоса для откачки фекальных стоков, вначале требуется определится, что же он будет выполнять

то есть, что будет подключено к нему, выяснить какое расстояние для перекачки, а также видом стоков и т. д.

Данная статья немного поможет разобраться и как то сгруппировать разновидности санитарных и фекальных насосов.

Давайте рассмотрим вначале какие насосы способны подойти в санузел, в душ, ванную комнату, что за наосы используются обычно в кухни-прачечной, а какие предназначены для кондиционера и отводят от него конденсат.

Санузел

Самым распространённым является применение фекального насоса, предназначенного для унитаза, им оборудуется санузел или туалет. С такой задачей легко справятся все фекальные насосы SFA или их аналоги.

Например, для санузла с одним унитазом отлично подойдет насос SANIBroyeur или SANIACCESS-1. Если же в санузле дополнительно к унитазу поставили умывальник, тогда следует выбрать насос вроде SANITOP так как модели такого класса оборудованы дополнительным входом предназначенным для подключения насоса к раковине.

Для душа требуются насосы с низкорасположенным входом — в случае  если потребуется насос для дачного душа, душевой кабины или просто душевой.

Кухня

Если потребуется канализационный насос для использования на кухне, то для неё нужны санитарные насосы -  они замечательно подходят для кухонной мойки, они с успехом откачивают сточные грязные воды, выдерживая при этом высокие температуры.

Например, для домашней кухни подойдет SFA насос со встроенным измельчителем. Однако будьте готовы раз в год разбирать этот насос и чистить, поскольку он покрывается изнутри жирным надетом и начинает «пахнуть». Да, и еще, естественно,   вы не сможете пользоваться раковиной без электричества.


Однако в случае, если выбор у вас вести подиум на 10 см или поднимать пол, канализационный насос может оказаться спасительной палочкой выручалочкой.
 

А для кухонь ресторанов, кафе, пивоварен, хорошо себя зарекомендовал мощный насос SANICOM.
 

Загородный дом

Для загородного дома или дачи, обычно необходим насос способный отводить сразу все фекальные стоки. С такой задачей хорошо справляется фекальная установка SANICUBIC. Мощный насос этой установки способен непрерывно работать в тяжёлых, даже экстремальных условиях. Комфорт и самое главное надёжность при его использовании обеспечивает наличие в фекальной установки двух независимых моторов.

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходима регистрация. Это займет не более 10 секунд при регистрации через социальные сети

Вход | Регистрация

Последние статьи